Администрация Керчикского сельского поселения



Торжественное мероприятие , посвященное к празднованию 75-летия освобождения Донского края от фашистских захватчиков

31.08.2018

30 августа в 19-00 часов на площади СДК х.Керчик-Савров состоялось торжественное мероприятие , посвященное к празднованию 75-летия освобождения Донского края от фашистских захватчиков.  
Минутой молчания была почтена память всех отстоявших Донской край.
Глава Администрации Керчикского сельского поселения Аниканова О.И. поздравила жителей с этой памятной датой и отметила: «Подрастающее поколение должно чувствовать гордость за ветеранов, приобщиться к важной вехе истории нашего края и проникнуться глубоким чувством патриотизма. Мы обязаны сохранить память о подвиге героев, отдавших жизнь  за Родину!»
Также  поздравил с Днем освобождения Ростовской области всех жителей атаман Назаренков А.В., выразив ветеранам низкий  поклон  за героизм, за участие и помощь в  патриотическом воспитании молодежи. Пожелал всем жителям  здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
Почетная делегация в лице Аникановой О.И., Назаренкова А.В., Бондаревской А.Н. возложила венки и живые цветы к памятнику погибшим в ВОв на центральной площади хутора. В этот вечер все присутствующие зажгли «свечи памяти», был дан  салют. В праздничной программе приняли участие  коллективы художественной самодеятельности х.Керчик-Савров, п.Залужный.
 





Постоянная ссылка: http://kerchikskoe.ru/info/news/news_630.html