Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

Отчет главы сельского поселения за первое полугодие 2016 года.

27.07.2016

27 июля 2016 года в СДК х.Керчик-Савров состоялось отчетное собрание главы сельского поселения Шаповалова Ю.П.
Основным вопросом был  отчет главы Керчикского сельского поселения о работе администрации сельского поселения и итогах социально-экономического развития поселения  за первое полугодие 2016 года..
На собрании присутствовали почетные гости: Депутат законодательного собрания Стенякина Екатерина Петровна, заместитель главы администрации  Октябрьского района Басакевич Сергей Владимирович, заведующий сектором по контролю и обращениям граждан Польских Алла Владимировна, атаман Нижнедонского юрта Почтаренко Сергей Юрьевич, специалист УСЗН Калашникова Ирина Викторовна, участковый уполномоченный Ломов Сергей Валентинович, депутаты, представители курдской, турецкой, армянской диаспоры, казачества, соц.работники, главы КФХ, руководители соц.объектов, жители.
Глава сельского поселения подробно остановился на всех проблемах, касающихся поселения.
Повседневная работа администрации – это исполнение полномочий, предусмотренных Уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления.
Администрацией поселения принимались необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту, материальную поддержку жителей поселения, на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения и сельхозпредприятий, а также  благоустройство нашего поселения.
Одним из перспективных решений вопросов благоустройства, является - реализация местных инициатив. Программа по поддержке местных инициатив сегодня уже не однократно доказала свою важность для сельских поселений, в том числе и нашего. Она  направлена на поддержку совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, способствующих развитию социальной и коммунальной инфраструктуры местного уровня. Целью таких проектов является повышение эффективности использования бюджетных средств в сфере развития объектов социальной инфраструктуры, то есть выявление и решение проблем населения, на решение которых в муниципалитете не хватает средств. Согласно принципам программы, проекты отбираются на конкурсной основе, и результаты отбора доводятся до всех участников и находятся в открытом доступе для граждан.
Остается актуальной проблема поступления недоимки по местным налогам. Внимание уделялось вопросам сбора имущественных налогов с граждан и в первую очередь недопущения задолженности работниками администрации и бюджетных учреждений нашего поселения. Регулярно проводились заседания Координационного совета при  администрации поселения с приглашением индивидуальных предпринимателей и  физических лиц.  Всего таких заседаний с начала этого года проведено – 12, в результате которых была погашена недоимка в размере – 32,9 тыс.рублей. Однако общая задолженность  на 1 июля 2016 года с учетом юридических лиц составила 580,6 тыс.рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть на 1 июля 2015 года она составляла – 493,9 тыс.рублей. Недоимка выросла, поэтому необходимо активизировать работу как специалистов, так и депутатского корпуса. Каждый человек должен интересоваться состоянием своей задолженности. Все специалисты закреплены по округам и каждый отвечает за то, сколько он собрал и сколько человек он оповестил и пригласил на координационный совет.

Определены задачи на второе полугодие 2016 года.
Над чем нам предстоит работать во втором полугодии 2016 года:
- это выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, которые должны пройти на высоком уровне.
-выборы депутатов Собрания депутатов Керчикского сельского поселения и назначение Главы поселения;
- разработка стратегии развития поселения до 2030 года.
Задачи,  которые стоят перед администрацией в 2016 году, непростые:
- обеспечить стабильность поступления доходных источников;
-мы должны совершенствовать налоговую базу, выявлять резервные доходные источники, эффективно использовать имущество,  внедрять энергоресурсосберегающие технологии;
- максимально оптимизировать расходы;
-обеспечить индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен.
-улучшить качество проводимых мероприятий учреждениями культуры, задействовать все ресурсы и возможности учреждений, чтобы увеличить число оказываемых услуг населению.
-открывать малые предприятия и создавать новые рабочие места.
-активизировать работу среди населения по благоустройству прилегающей территории к домовладению;
-обеспечить стабильность в работе учреждений соцкультбыта, каждый житель должен своевременно получить ту или иную услугу.

Подводя итоги выступления, глава Шаповалов Ю.П. поблагодарил за активность и помощь депутатов и активистов.
На сегодняшний день совместными усилиями сделано немало для развития поселения. Хочется искренне поблагодарить депутатов  и активистов Гольцева Николая Петровича, Бессонова Александра Викторовича, Кичкову Наталью Адольфовну, Почтаренко Сергея Юрьевича за понимание и поддержку при решении многих вопросов местного значения.
    И что бы там не говорили о местном самоуправлении, как бы его не критиковали, нельзя отрицать того, что за короткий промежуток времени, благодаря ему в нашей жизни произошло немало положительных изменений.       Нужно только понимать, что все проблемы,  накопившиеся за долгие годы, сразу  решить не получится.
Есть  вопросы, которые  можно  решить  сегодня  и  сейчас,  а  есть  вопросы,  которые  требуют  долговременной  перспективы,  но  работа  администрации  и  всех  тех,  кто  работает  в  поселении  будет  направлена  на  решение  одной  задачи - сделать  сельское  поселение  лучшим.
Мне хочется, чтобы  все живущие  здесь  понимали, что  все зависит от  нас самих. Пусть  каждый  из  нас  сделает  немного  хорошего, внесет  свой посильный вклад в развитие поселения  и  всем  нам  станет  жить лучше и комфортнее.
Убежден,  что  совместно  мы  сможем  решить все нерешенные проблемы  и  реализуем все намеченные  планы.
И в завершении своего выступления от имени жителей хочу выразить слова благодарности Евгению Петровичу Луганцеву, Людмиле Владимировне Овчиевой, заместителям, руководителям отделов и служб района за помощь и поддержку в работе администрации поселения, а так же нашему депутатскому корпусу, руководителям с/х предприятий, учреждений, предпринимателям, руководителям общественных организаций и всем неравнодушным жителям поселения, болеющих душой за благополучие, помогающих в работе. Примите самые искренние слова благодарности за понимание.

     
 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея