Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

Новорожденные в ноябре 2018г.

30.11.2018

За ноябрь 2018 г. на территории  Керчикского сельского поселения родилось двое малышей. Поздравляем семьи Чернышёвых Алексея и Александру, Луганцевых Дениса Николаевича и Елену Александровну!
С новорожденным вас поздравляем,
Жизни светлой, красивой желаем,
Ведь отныне в ней смысл и стимул,
Он прибавит энергии, силы.

Пусть растет ваше чадо на радость,
Растворяя улыбкой усталость.
Детский голос звенит не смолкая,
Слух родителей нежно лаская!

Интересные факты о родившихся в ноябре.
Издание Mother.ly делает ежемесячные подборки научных фактов о детях, рожденных в определенные месяцы года. Сегодня очередь выяснить, что особенного в ноябрьских малышах с научной точки зрения.
1. Дети, рожденные в ноябре, как правило, более высокого роста, чем их сверстники. Исследования, проведенные в Гарварде, доказывают, что дети, появившиеся на свет в холодные месяцы, уже при рождении оказываются на несколько сантиметров длиннее, чем летние новорожденные, а в возрасте 7 лет ноябрьские дети выглядят выше одноклассников и весят больше.
2. Есть большая вероятность, что они будут удачливы в спорте. Американские исследования спортивных способностей школьников выявили, что самые лучшие атлеты — дети, чей день рождения приходится на ноябрь. Они на 10-15% лучше сверстников проходят спортивные тесты и чаще побеждают на соревнованиях.
3. Они рано ложатся спать и лучше засыпают. Этот факт, обнаруженный в ходе научных изысканий, будет особенно приятен родителям малышей: он дает надежду на крепкий сон не только младенца, но и его родителей. Ученые выяснили, что дети, рожденные весной и летом, чаще ложатся спать позже детей, рожденных осенью или зимой.
4. Скорее всего, они будут левшами, особенно если речь идет о мальчиках. Удивительно, но именно мальчики, родившиеся с ноября по январь, более склонны к леворукости, чем другие дети. Это выяснили ученые Венского университета. Они исследовали 13 000 взрослых людей и обнаружили, что 7,5% женщин и 8,8% мужчин были левшами. Когда они посмотрели на даты рождения мужчин, оказалось, что почти все они появились на свет в ноябре.
5. Они меньше других подвержены некоторым иммунным заболеваниям. Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что ноябрьский день рождения может снизить шансы человека на развитие таких иммунных заболеваний, как рассеянный склероз и некоторых других. Считается, что это связано с уровнем витамина D, который мать получала во время беременности, вынашивая ребенка летом.
6. Люди, рожденные в ноябре, чаще других доживают до 100 лет. Вот такой вот факт напоследок от исследователей из Чикагского университета.
Все эти факты не отрицают того, что дети, появившиеся на свет в другие месяцы, так же неповторимы. Просто, выписываясь из роддома дождливым холодным ноябрьским днем, приятно знать, что новорожденный, вполне вероятно, будет хорошо спать или сможет в будущем стать отличным спортсменом.
https://chips-journal.ru/reviews/6-naucnyh-faktov-o-tom-pocemu-noabr-skie-deti-osobennye
 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031